Что-то новое? Выкрутим выходные бонусы на максимум!
---------

07.07 Мы начинаем заново нашу рекламную компанию!
21.06 С новым дизайном нас!
Alisha King Bjarte Andy Крафт
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Мир покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Диалог с администрацией

Сообщений 1 страница 30 из 620

1

Тема для тех, кому нужно задать вопрос по игре и не только. Просьбы, предложения, жалобы, мольбы и угрозы (хе-хе) просьба оставлять именно здесь, а уж администрация клянётся ответить на все сообщения. Хотите изменить ник? Не вопрос! Как изучать TM- и HM-атаки? Ответим! Можно ли забанить админа? Ну, тоже ответим, но уж поступить нас вы так не заставите :)

Рекомендуем ознакомиться:
Навигация и F.A.Q.
Возможно там вы уже найдёте ответ на свой вопрос.

0

2

Столкнулся я с интересной проблемой несовершенства нашего языка, а именно с неспособностью его описать английские звуки, в данном случае, звук "th" [θ, ð]. В связи с этим, становиться непонятно как произносить/писать некоторые названия покемонов (Slakoth, Vigoroth). Если зайти на Вселенную покемонов, там можно прочитать "Вигорот". На сайте же ПокеЛиги, указано название "Вигорос".
Если воспользоваться поиском в игре, то можно увидеть, что разные игроки использовали оба эти варианта.
С другой стороны, сравнивая названия с такими как "Venomoth" и "Meowth", можно придти к выводу, что правильней будет произносить/писать через "т". Хотелось бы услышать мнение АМС об этом.

Отредактировано Nic (2016-05-22 02:17:34)

0

3

Nic
Мнение АМС по этому поводу просто: транскрипируйте, как душе угодно. И это касается не только сочетание "th". Никаких жёстких правил на тему "Названия покемонов должны писаться только так, а не иначе" у нас нет. Ну, разве что в русском названии должно всё-таки угадываться английское. Не надо, например, назвать гроулита (гроулайта) каким-нибудь верлаем, как предлагает та же Покелига откуда бы у них эта фантазия не взялась.

0

4

судя по тому, что в этой теме свечусь только я, у меня начинает падать самооценка х)
Я наверное совсем обнаглел, но всё же спрошу. За проигрыш в ГИМе, Pk в кассе выдают?

Отредактировано Nic (2016-03-10 19:56:45)

0

5

Nic, хэй, спасибо за вопрос с:
Проигрыш в ГИМе составляет 1/2 Pk от возможного выигрыша. Скажем, если бы ты выиграл, то получил бы 70 Pk, но так как победы нет, то в кошелёк отправляется лишь 35 Pk. Расценки в Кассе дополнены в соответствии с этим изменением.

0

6

Как мне быть, если хочу взять вульпикса, а не стартового покемона региона? У меня анкета написана больше, чем на 5к. Чет я совсем не понял, что мне делать.-.

0

7

Сидела-думала и решила спросить. Если я хочу сменить внешность персонажа (не сильно, но измененные детали вроде цвета глаз описываются в анкете) и, следовательно, закрепленного за ним аниме-героя, то что мне делать? Не хочу, чтобы с анкетой расходилось.

Отредактировано Claire Blanche (2016-03-15 15:32:42)

0

8

Jho Conover
Писать пост, вестимо)

Claire Blanche
Можно попробовать обратиться сюда, возможно кто-нибудь согласится помочь с перекраской изменённых деталей. Или купить в игре цветные линзы.

0

9

Fox
а я могу получить этого покемона откуда угодно? или строго с лаборатории?

0

10

Fox
Нет-нет, я хочу – вот, сформулировала наконец-то – просто заменить персонажа-аватара, закрепленного за мной, на похожего аниме-героя. Что мне для этого сделать? Просто отписаться в занятых внешностях? В анкете-то будет указан другой персонаж. Или мне просто не париться и попросить второго аниме-героя на внешность? извините за чрезмерную скурпулезность...

Отредактировано Claire Blanche (2016-03-15 18:09:18)

0

11

Claire Blanche
В таком случае - просто застолбить за собой ещё одну внешность.

Jho Conover
В принципе - где угодно, но только в лаборатории выдаётся покедекс, боллы и весь остальной набор.

+1

12

Fox
Спасибо за ответ! Ещё раз извините

0

13

А и еще такой вопрос... Совсем забыл спросить. А можно персонажу таскать с собой гитару по региону?

0

14

Jho Conover, доброго!
Можно и гитару, и скрипку, и вообще все, что душе угодно с:

0

15

вообще-то, стоило обратиться сюда уже давно, но я, как известно, пропадал

для смены ника же сюда, да?
тогда смените его, пожалуйста, с Петроний Арбитр на Вьятт.

и вопрос заодно :D
помнится, обсуждали с кем-то из АМС (кажется, с милой Alis), что внешность, используемая мною для персонажа относится к какому-то аниме-персонажу. но разрешили не вносить ее в список, тк персонажу она подходит только в черно-белом варианте и, собственно, в таком только и занята.
но, как и человек выше (там что-то тоже про внешность спрашивали :D), хочу эту внешность сменить. Можно ли будет исправить "фотографию" и в анкете, и, если что, дописать туда фио аниме-героя, и, если что[2], обратиться в список занятых внешностей?
надеюсь, я объясняю не совсем как нуб с":

а еще, хм, разрешено ли менять ники на прозвища текущего персонажа, а не на текущее имя?

Отредактировано Петроний Арбитр (2016-03-18 10:41:46)

0

16

Петроний Арбитр, это было сложновато, но я поняла хд
Анкету сейчас открою, имя сменено.

0

17

Alice
ох, какая же ты быстрая! <3
спасибо

а что насчет этого?

Вьятт написал(а):

а еще, хм, разрешено ли менять ники на прозвища текущего персонажа, а не на текущее имя?

0

18

Вьятт, да, на прозвища можно, если они прописаны в графе анкеты.

0

19

Alice
еще раз большое спасибо с:

картинку в анкете сменил
думаю, тему можно снова закрыть

0

20

Вьятт, не за что с:
Мб, поменьше ее сделать? хд

0

21

Alice
это предложение помощи или рекомендация? :D
просто уменьшить пикчу самостоятельно у меня возможности нет, приношу свои извинения :с

0

22

Вьятт, вообще, это рекомендация :D Если нет возможности, то сейчас уменьшу)

0

23

У меня следующая проблема:
При переходе по сокращенным ссылкам с помощью сервиса 6url.ru, мне выдает следующую ошибку:

"Страница недоступна.
Сервер 6url.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ к сети может блокировать брандмауэр."

Пол дня потратил, чтобы разобраться в чем дело и решить эту проблему. Менял адреса DNS серверов на ноуте, танцевал с бубном, короче, всё перепробовал ничего не помогает. Пробовал через телефон и другой ПК, та же ошибка, следовательно, проблема не в ноуте...
Кто-то может что-то подсказать, а то я вовсе отчаялся... Очень неудобно, не могу в посты вставлять ссылки с бульбапедии, к примеру, разве что обрезать их в ручную через другой подобный сервис.
Заранее благодарю за помощь.

Отредактировано Nic (2016-05-20 01:28:44)

0

24

Nic
Подозреваю, что тут кроется проблема непосредственно с сервером.
А как самый простой выход, который могу посоветовать - не сокращать ссылки.

0

25

Ребят, а сколько примерно ждать пока администраторы проверят анкету?

0

26

Роген, я постучу им в лс с:

0

27

JIN ISANA

Спасибо)))

0

28

Роген, проглядели, наверное с:
лс отправлены. удачи на расстреле ^^

0

29

Роген
Добра.
Обычно не слишком долго, но сейчас большая часть амс занята реалом, а я проверкой анкет, как правило, не занимаюсь.
Если к концу недели никто из ответственных не появится, проверю вашу анкету.

0

30

Прошу сменить ник на Диван Палач, пожалуйста.

Заранее спасибо :3

0


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно