Что-то новое? Выкрутим выходные бонусы на максимум!
---------

07.07 Мы начинаем заново нашу рекламную компанию!
21.06 С новым дизайном нас!
Alisha King Bjarte Andy Крафт
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Мир покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир покемонов » Гостевая » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 721 страница 750 из 1342

1

https://i.imgur.com/3rfgpsv.png
Приключения, фантастика, альтернативная вселенная.
Рейтинг: NC-17 ♦ Система: локационная, возможно создание эпизодов.


Я смотрел аниме ещё в детстве, не помню почти ничего. Примете?
Конечно! Поможем и разобраться в том, что происходит с франшизой сейчас, и посидим с ностальгией, и полезных ссылок дадим. Покемоны — не слишком популярный фандом у русскоязычных стран, поэтому каждый человек встречается с распростёртыми объятьями. Вспомнить основное вам поможет Статья о механике и основах.

Канон обширен, на какую версию вы опираетесь?
Преимущество отдаётся игровой части: оттуда взяты все локации, ГИМ-лидеры, Элита и Чемпионы. За основу каждого региона преимущественно берутся последние игры соответствующего поколения. Для оформления локаций берётся аниме, манга чаще всего —биография для канонов.

Зачем столько регионов? Куча бесполезных локаций, почему не возьмёте что-то одно?
У нас официально открыты восемь лиг (Канто, Оранжевые острова, Джото, Хоэнн, Синно, Калос, Юнова, Алола), и мы не собираемся закрывать ни одну из них. «Мир покемонов» за многообразие и принцип, что каждому должна быть предоставлена свобода действий (в рамках правил, конечно). Опять же, некоторые наши участники стремятся завоевать как можно больше Лиг и успешно продвинулись к своей цели. Начинайте свой путь с любого места огромного мира!

Не могу найти ваш сюжет и погоду. Они вообще есть?
Глобального сюжета на нашем форуме вы не найдете, поскольку охватить все восемь лиг одной историей невозможно. Очень редко проводятся определенные сюжетные линии, в которых может поучаствовать любой игрок — так называемые глобальные (или массовые) квесты. Несмотря на это, игра на форуме не менее увлекательная, поскольку каждый игрок волен самостоятельно развивать сюжетную линию своего персонажа. Всё зависит лишь от вашей фантазии!
У нас много регионов, и у каждого свои климатические условия. Мы не ограничиваем вас в выборе времени года, суток и погоде, потому вы в праве описывать условия, в которых находится ваш персонаж самостоятельно. Подробнее о Лигах и климате можно прочитать в этом разделе сборника «О Вселенной мира покемонов». А если хотите, чтобы ваш персонаж был из другого уголка мира — к вашим услугам статья о «Неосновных регионах».

Кем мне зарегистрироваться?
У вас есть несколько путей:
Первый: зарегистрироваться и играть за человека. Ваш персонаж может выбрать из множества существующих в мире профессий, например, стать тренером покемонов, координатором, врачом, покеводом, покерейнджером, учителем атак, коллекционером и пр. У него также могут быть сверхъественные способности, подробнее о которых рассказано в Правилах.
Второй: взять себе роль покемона. Развернуться совершенно точно есть где, ведь хотя бы один покемон из восьми сотен вам должен понравиться.
Третий, вытекающий из пункта второго, заключается в создании покеморфа. Под покеморфами мы понимает покемона, способного превращаться в человека. Своего рода Дитто, только не в форме желешки. Покеморфом может быть любой покемон, ведь генетической мутации и силе воли нет предела. Однако, у данного пути есть свои ограничения: самое главное - покеморфу нельзя ловить других покемонов и быть тренером, но вот тренер вполне может поймать себе покеморфа, как любого другого покемона, кем, по-сути, он и является.

Советуем ознакомиться с темой Навигация, F.A.Q. и АМС.
Вы можете задать интересующий вопрос ниже — ответ получите непременно.


Придержанные внешности:

Zoroark —  Bill Skarsgård

Код:
<!--HTML-->
<style>#p148846 .post-author{display:none;} #p148846 .post-sig{display:none;} #p148846 .post-body{margin-left:0!important;}
</style> 

Отредактировано Alice (2015-03-20 14:08:17)

0

721

Привет, ребята!
Рада, что вы проявили интерес к форуму. С удовольствием выслушаю все вопросы, предложения и прочее либо здесь, либо в вк, либо в дискорде (где удобнее, мне без разницы). Да, времена сейчас действительно не самые лучшие из-за отсутствия идей, времени и банальной мотивации. Где-то подводит лень, где-то работа или учеба – отсюда и отсутствие актива АМС. Тем не менее, мы всем сердцем любим этот форум, так как многие провели здесь позднее детство, да и в целом МП – приятный кусочек воспоминаний.
Как-то так. Будем рады предложениям и активным мордашкам.

0

722

Спасибо, что заметили и не прошли мимо. Буду рад поболтать с вами :D

Дискорд

Alistar#1138

0

723

Заявку кинула. Буду свободна через пару часов. Не уверена, правда, что микро будет робить, но хоть так с:

0

724

Здравствуйте! Это снова я (пускай и запоздал с этим сообщением). Давайте я кину вам ссылку на мой Вк и свяжемся там? А то с часовыми поясами никак не получается выцепить вас)

+1

725

Привет! Холод на связи.
Увы, у вас упала активность. Мы вынуждены прекратить сотрудничество.
Будем вам всегда рады снова!

0

726

Здравствуйте, Dragon age: We are оne, с сожалением, вынуждены прекратить с вами сотрудничество.
Будем рады, если сможем его возобновить когда-то) Удачи вам)

0

727

Здравствуйте!

А местечко для Тогекисса или малую версию Реширам (вроде подручного оригинального Реширама), по каким-то причинам способного превращаться в человека, найдется?))

0

728

Покима написал(а):

Здравствуйте!

А местечко для Тогекисса или малую версию Реширам (вроде подручного оригинального Реширама), по каким-то причинам способного превращаться в человека, найдется?))

добра!
Для Тогекисса (в т.ч. и покеморфа) точно найдётся, а за легенд (даже в такой форме), к сожалению, регистрироваться нельзя ;с
с удовольствием ответим на другие вопросы и с нетерпением ждём у нас! :)

0

729

Кхм, здравствуйте?)

Вернуться в игру можно? Готов написать новую анкету, если потребуется!

0

730

barrnum
доброго времени :)
можно, даже нужно! анкету переписывать не обязательно, с возвращением!

0

731

добра! хотел уточнить, как у вас с активностью и всё такое, а то начал рыскать подходящую ролевую по покемонам — все в полумёртвом состоянии. одна надежда на вас!

0

732

заинтересовавшийся написал(а):

добра! хотел уточнить, как у вас с активностью и всё такое, а то начал рыскать подходящую ролевую по покемонам — все в полумёртвом состоянии. одна надежда на вас!

добра! ну, пока действительно всё не вполне хорошо, но мы собираемся исправляться и будем рады, если вы нам поможете в этом :)

0

733

andy, спасибо за быстрый ответ! буду рад присоединиться. только вот не знаю, в какую лигу податься — с перспективой пересекаться с другими игроками, конечно.

0

734

заинтересовавшийся, больше шансов в Алоле и Калосе, в принципе, ещё можно выбрать Юнову или даже Оранжевые острова, если предпочитаете олдскул)
будем с нетерпением ждать!

0

735

Andy, спасибо, учту! тогда буду думать.

0

736

Здравствуйте.
Хочу вот взять на себя роль покемона, пока думаю над регионом и прочими деталями, в голове мелькают идеи для отыгрыша. В частности, интересует такой концепт: к гим-лидеру приходит покемон, надирает мягкое место питомцам лидера, забирает (или отбирает - тут уж как получится с:) у того значок и уходит в закат. Мне кажется это вполне реализуемым, если речь идет о, например, психическом покемоне, который может хотя бы на базовом уровне объяснить лидеру, зачем он пришел сюда. Но все-таки спрашиваю, возможно ли такое отыграть. Значок в таком случае останется больше как красивая блестяшка (хотя кто знает, может, я буду первым покемоном-чемпионом!)

0

737

Заодно хотелось бы спросить заранее, с кем можно будет побегать вместе, потому что одному играть за покемона как-то грустно. Возможно, не именно совместное путешествие (не хочу быть чьим-то покемоном, но я вполне могу привязаться к вашему персонажу и следовать за ним - будь это из-за любви, интереса или желания спереть вкусняшку из рюкзака), а эпизод-другой.
В общем, если у кого-то есть желание, отпишитесь, пожалуйста. И прошу прощения, если пишу не в той теме.

0

738

у меня лапки
привет! в случае чего, готов составить компанию. айзек у меня только недавно начал путешествие, так что можно будет пересечься на каком-то моменте, попасть в какую-нибудь передрягу и мирно разойтись, как придёт время.

0

739

У меня тоже лапки!
Привет, да, такой вариант вполне возможен, но придется найти себе «временного» тренера-непися, чтобы в одиночку отыграть бой на стадионе. Если же такой вариант не устраивает, то ждем грамотный и реалистичный обоснуй того, что покемону для каких-то целей вдруг потребовался значок.
Вдохновения!

0

740

Isaac
Прекрасно, тогда разберусь с анкетой и постучусь в личку.
Алиша
1) свести счеты с лидером
2) банальный интерес; представляю себе покемона, подглядывающего в щелочку за боями на стадионе и тоже захотевшем такого, но за неимением тренера придется сражаться одному (ну или таки через непися)
3) красивая побрякушка; например, маркроу по аналогии с воронами, как мне кажется, должны тащить все блестящее в гнезда, да и просто любой покемон, который захотел таким образом выпендриться перед сородичами
Тем временем, возник еще вопрос, уже касаемо физиологии покемонов. У многих из них, как оказалось, нет ушей :D например, чармандер, сквиртл. По-идее, в таком случае они могут максимум чувствовать дуновение ветра и вибрацию земли. Как же они общаются?
Дельфины, как подсказал гугл, общаются друг с другом с помощью импульсно-тональных сигналов, но у них тоже нет ушей. Вроде бы. Вспомнились еще зубаты, которые, как и летучие мыши, должны сканировать окружение с помощью ультразвуковых волн, но у них хотя бы есть уши. А у голбатов и подавно, весь набор - и уши, и глаза присутствуют.
В общем, объясните невдупляющему, пожалуйста.
п.с.: причем вроде покемоны должны разговаривать на каком-то едином языке (имею в виду общение разных видов между собой), это-то как тогда происходит? Одно дело - те же психические, которых я уже упоминал в прошлом вопросе, те вроде должны общаться мысленно и смогут "связаться" с любым покемоном, а другие?

0

741

Ах да, вопрос номер три. В правилах сказано, что покемон может знать только четыре атаки. Это относится и к диким покемонам? Просто мне кажется странным: одно дело, тренер сканирует своего питомца дексом и может выбрать, какую атаку тому забыть, а другое - дикий покемон. Они же не могут так просто забыть то, что знали ранее. И как в таком случае им обучаться новым приемам, если наберется четыре атаки?

0

742

Уф, так, я наконец-то добралась до компьютера. Прошу прощения за задержку!

а еще у меня есть хвост написал(а):

1, 2, 3

Хорошо, такой обоснуй одобряю.

а еще у меня есть хвост написал(а):

маркроу по аналогии с воронами, как мне кажется, должны тащить все блестящее в гнезда

Мне почему-то казалось, что таким страдают сороки хд Хотя я с уверенностью могу сказать, что абсолютно не знаю птичьи повадки.

а еще у меня есть хвост написал(а):

Тем временем, возник еще вопрос, уже касаемо физиологии покемонов.

Помню, такой вопрос поднимался когда-то очень-очень давно. В итоге мы пришли к выводу, что лучше опустить такие биологические подробности для банального упрощения игры и взаимодействия покемона и его тренера. Полагаю, что у Сквиртла, например, уши расположены так же, как и у черепах.

а еще у меня есть хвост написал(а):

причем вроде покемоны должны разговаривать на каком-то едином языке

Именно. Сами покемоны спокойно взаимодействуют и понимают друг друга, а вот у человека могут уйти годы на то, чтобы научиться "общаться" с собственным напарником. Ярким примером является тот же Мяут из аниме, который несколько раз переводил речь покемонов действующим лицам.

Arceus написал(а):

7. Ещё одна из редких способностей: понимание речи покемонов. По слухам, таким даром обладает человек по имени Эн, и поэтому он отказывается называть себя тренером: юноша не может использовать своих друзей как орудие для сражений.

Исключение.

а еще у меня есть хвост написал(а):

Это относится и к диким покемонам?

Так точно. Это сделано для того, чтобы не было своеобразного "читерства" (грубо, конечно, сказано). В бою может быть использовано только четыре разнообразных атаки. Атаки по уровню можно менять в покедексе, если есть необходимость (но не во время боя), а вот остальные придется учить отдельным постом.

а еще у меня есть хвост написал(а):

И как в таком случае им обучаться новым приемам, если наберется четыре атаки?

Отписывается пост, а в покедексе убирается одна из атак.

Надеюсь, ничего не упустила с:

0

743

Алиша написал(а):

Мне почему-то казалось, что таким страдают сороки хд Хотя я с уверенностью могу сказать, что абсолютно не знаю птичьи повадки.

Да я тоже не специалист, но недавно у меня попытался отнять блестяшку голубь х)

Алиша написал(а):

Именно. Сами покемоны спокойно взаимодействуют и понимают друг друга, а вот у человека могут уйти годы на то, чтобы научиться "общаться" с собственным напарником. Ярким примером является тот же Мяут из аниме, который несколько раз переводил речь покемонов действующим лицам.

Вопрос был больше про возможность такого общения (покемон + покемон) опять с точки зрения физиологии, ведь разные виды устроены по-разному, у кого-то, опять же, нет ушей, кто-то общается ультразвуковыми волнами и так далее. Но учитывая ответ на предыдущий вопрос, я так понимаю, этот момент ради упрощения игры тоже можно опустить.

Алиша написал(а):

Атаки по уровню можно менять в покедексе, если есть необходимость

Алиша написал(а):

Отписывается пост, а в покедексе убирается одна из атак.

Покедекс-то это понятно, я опять про реалистичность. У дикого покемона своего карманного тренера, который бы мог с помощью декса изменить его атаки, нет, но дикие все равно каким-то образом умудряются овладевать высокоуровневыми умениями (в аниме так точно видел), причем лимит в четыре атаки к тому времени точно был достигнут.

0

744

лапки чешутся написал(а):

(покемон + покемон)

Пример с Мяутом и являлся ответом на вопрос. Все покемоны произносят звуки (повторяя собственное имя?..), которые и расцениваются как речь. Будем считать, что у покемонов язык един.

лапки чешутся написал(а):

(в аниме так точно видел)

Аниме – отдельная тема, которая местами не поддается объяснению с точки зрения логики, типовой таблицы и здравого смысла. Для избежания подобных случаев и было ограничено количество атак для диких покемонов. Могу предложить выкрасть декс у тренера, чтобы знать точный набор своих атак.

0

745

Алиша написал(а):

Могу предложить выкрасть декс у тренера, чтобы знать точный набор своих атак.

А это интересная идея, спасибо. У тренера так-то можно и тмки всякие воровать.
Еще один вопрос (искренне надеюсь, что последний). Можно ли использовать в игре оскорбления типа осел, козел и так далее? Такие покемоны вроде в мире покемонов обозначены не были.

0

746

лапки режутся написал(а):

Можно ли использовать в игре оскорбления типа осел, козел и так далее?

Можно, но лучше не перегружать ими текст)

0

747

Очень рад, что есть ролевая по покемонам, где можно за покемонов  ролить. Но при этом я имею очень маленький опыт игры на форуме и потому немного боязно...

0

748

Призрак написал(а):

Очень рад, что есть ролевая по покемонам, где можно за покемонов  ролить. Но при этом я имею очень маленький опыт игры на форуме и потому немного боязно...

Привет!
Ничего не бойтесь, для меня эта ролевая фактически стала первой) мы обязательно поможем, если будут вопросы! Будем с нетерпением ждать вас у нас :)

0

749

Ох, тогда ладно. Есть еще вопрос. Создавая покемона, есть ли какое-то ограничение по уровню?

0

750

Призрак написал(а):

есть ли какое-то ограничение по уровню

Обычно не ограничиваем, но я бы рекомендовала начинать не с высоких уровней, чтобы было интереснее развиваться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мир покемонов » Гостевая » Комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно