Что-то новое? Выкрутим выходные бонусы на максимум!
---------

07.07 Мы начинаем заново нашу рекламную компанию!
21.06 С новым дизайном нас!
Alisha King Bjarte Andy Крафт
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Мир покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Диалог с администрацией

Сообщений 31 страница 60 из 620

1

Тема для тех, кому нужно задать вопрос по игре и не только. Просьбы, предложения, жалобы, мольбы и угрозы (хе-хе) просьба оставлять именно здесь, а уж администрация клянётся ответить на все сообщения. Хотите изменить ник? Не вопрос! Как изучать TM- и HM-атаки? Ответим! Можно ли забанить админа? Ну, тоже ответим, но уж поступить нас вы так не заставите :)

Рекомендуем ознакомиться:
Навигация и F.A.Q.
Возможно там вы уже найдёте ответ на свой вопрос.

0

31

Jessen Avelan
Сделано

0

32

Нарисовалась пара вопросов по атакам и способностям. В АтакДексе нет атаки Hex ( Сглаз или Порча). Призрачная, наносит двойной урон, если противник болеет статусом. Открыта в пятом поколении. Ее может выучить по уровню Хонтер. Ее ведь можно будет использовать в игре? Ну и вопрос по способности Mummy (Мумия): таковая есть у Ямаска. В списке форума ее также нет, а еще не слишком понятно, что она делает в наших реалиях и как выглядит. Суть в том, что после контактной атаки по Ямаску способность атакующего меняется на Мумию. То есть до конца боя он теряет свою родную. Как это осуществить на форуме?

0

33

Orochi
1. Атакдекс, к сожалению, всё ещё неполный и составлялся по третьему поколению. Собираемся исправить, да всё никак руки не доходят. Разумеется, если атака появляется у покемона в одной из последующих игр, её можно брать.
2. Ну... примерно так и осуществлять. После контактной атаки по Ямаску противник теряет свою способность - то есть, все преимущества, которые она ему даёт - и получает его, по сути, бесполезную. На время текущей битвы.

0

34

Спасибо за оперативный ответ. Еще вопрос: как будут взаимодействовать вместе атаки вроде Блуждающих огоньков и Дымки?  Противник горит, Дымка ломает его усиление, но с точки зрения физики это туман, мелкие капли воды. Не затухнет ли огонь в сырости? Обе атаки применяет один и тот же покемон в одного и того же противника.

0

35

Orochi
Здесь как... если есть желание отыграть подобную реалистичность в своих постах - всегда пожалуйста. Если нет - мир покемонов предполагает определённое пренебрежение законами физики, и две атаки противоположной стихии, направленные в одно противника, друг на друга влиять не будут.

0

36

Понял. Ну, и последний вопрос: перемещение между локациями. Мне обязательно отписываться на каждом маршруте, покоторому я иду, или же я могу сразу в конце поста указать перемещение к конечной точке, в следующем описав некоторые детали пути? Если что, прошу прощения, давно в локационные не играл, эпизодические только))

0

37

Orochi написал(а):

или же я могу сразу в конце поста указать перемещение к конечной точке, в следующем описав некоторые детали пути?

Можно так
Однако если по пути ловится покемон, выполняется квест, происходят другие важные действия - их надо описывать там, где они происходят

0

38

Возник вопрос по начислению опыта. Покемон за бой и последующую поимку другого покемона получил +2. Шкала пятибалльная. Как конкретно считается опыт, в чем он измеряется и сколько надо до следующего уровня?

0

39

Orochi
Опыт измеряется сразу в уровнях
т.е. гастли, получив +2, переходит с пятого уровня на седьмой

+1

40

Понял. Сотый - максимум,  пойманный покемон первой эволюции - максимум пятого уровня в зависимости от результатов проверки, остальное - согласно правилам, так?

0

41

Orochi
Да

0

42

Ребята у меня возник вопрос: Например я хочу изучить покемону несколько тм-атак, можно будет их сразу изучать в одном посте, чтобы  по несколько постов не писать или же надо каждый раз отдельный пост?

Отредактировано Роген (2016-06-11 10:57:51)

0

43

Роген, чем больше ТМ-атак покемоны изучают, тем больше должен быть пост. Размер поста на твое усмотрение. Учти, что изучение трех атак, описанное в пять строк, попросту не засчитают. Ну и "несколько" должно быть в пределах разумного.
И не забывай, что покемон может знать только четыре атаки (в том числе и атаки по уровню, ТМ, НМ и тэдэ).

0

44

Вопрос если я в посте опишу как попал на Маршрут 28 в Виридиане при этом ловя покемона, я смогу потом пройти на серебреную гору или же нет?

Отредактировано Роген (2016-06-11 17:49:17)

0

45

Роген, в моей голове три варианта понимания твоего предложения. попробуем еще раз, но со знаками препинания? с:

Админушки! Фокс обо мне забыл т.т
можно обменять награду-покемона, который за наши морды в шапке, на деньги?

0

46

Есть локация в Виридиане, которая ведёт к Серебряной Горе, но проход в неё находиться на маршруте 28, но на маршруте 28  написано "Скрытая от посторонних глаз и свободная от тренеров дорога, которая ведет к Серебряной Горе." Но маршрут 28 находиться в Виридиане,но проходов из других локаций виридиана на маршрут 28 нет, так собственно вопрос я могу попасть на маршрут 28, чтобы потом потом попасть на серебряную гору, а потом обратно?

0

47

Роген, доброго!
Увы, но в Канто все равно придется завоевать три значка перед переходом в другую лигу.

Arceus написал(а):

Пересечение «границы» стоит трёх значков (для тренеров) или тридцати игровых сообщений (для всех остальных игроков) региона, в котором вы находитесь в данный момент.

А так, на этот маршрут можно попасть через Дорогу Побед (Плато Индиго).
Я надеюсь, я правильно все поняла.

0

48

Jin Isana, доброго!

Jin Isana написал(а):

можно обменять награду-покемона, который за наши морды в шапке, на деньги?

А в теме предлагался обмен покемона на деньги?

0

49

А сколько примерно ждать пока в профиль поставят ачивку, и деньги в game?

Отредактировано Роген (2016-06-12 11:17:51)

0

50

Роген
Деньги выставил.
Ачивку, возможно, ещё немного придётся подождать, если кто-нибудь другой её раньше меня не сделает

Jin Isana написал(а):

Фокс обо мне забыл т.т

Я не забыл, я не заметил

0

51

FOX
Спасибо

0

52

Alice, ноуп т.т
А, вообще, за пост игрока месяца такое практикуется? Я же не знаю с:
В мероприятии с историями так делали, вот, собственно, и интересуюсь с:

0

53

Jin Isana,

Jin Isana написал(а):

А, вообще, за пост игрока месяца такое практикуется?

Если в самой теме не прописано, то обмен не предполагается. Кажется, Фокс уже ответил в темке с:

+1

54

Хотел спросить, а как у нас осуществляется эволюция через обмен?  Мы покемона насовсем отдаем, или потом забираем, или еще какой хитрый механизм?

0

55

Orochi, доброго!

Orochi написал(а):

Хотел спросить, а как у нас осуществляется эволюция через обмен?

Можно провести обмен с тем же нпс, но покемон потом все равно остается у тебя.

+1

56

Итак, я получил поффины. Как мне оформлять кормление ими покемонов и если в процессе кто-то эволюционирует, надо ли выделять это особо и скидывать на проверку?

0

57

Orochi, доброго!

Orochi написал(а):

Как мне оформлять кормление ими покемонов

Скармливание поффинов описывается по желанию, но в любом случае придется как-то упомянуть об этом в одной из своих тем.

Orochi написал(а):

если в процессе кто-то эволюционирует, надо ли выделять это особо и скидывать на проверку?

Если покемон эволюционирует, то обязательно пишется пост и скидывается на проверку.

0

58

чтобы не разводить в игровой теме дебаты с:

Fox написал(а):

Я в курсе, что это ругательство литературное, и что персонаж такой грубый, но - РРРРЕЙТИНГ, мать его. Открытые тяжёлые ругательства у нас не приветствуются.

никакого мата. определение из словаря: собака женского пола. предложение построено на метафоре, где награда - кость, претенденты - собаки. вариация "сучки" звучит и задает менее агрессивный настрой, нежели с отсутствием суффикса.

Fox написал(а):

1) Я допускаю, что Гелиолиск с одного удара мог вышибить скармори, однако после битвы с ним он должен едва держаться на ногах, учитывая разницу в уровнях. Следующему покемону достаточно его слегка задеть, чтобы вынести из битвы. И откуда взялся иммунитет ящерицы к воде?

Ability Хелиолиска, указанная в покедексе профиля, Dry Skin: восстанавливает 1/8 от максимального здоровья во время дождя, и 1/4 при "получении" урона водного типа. туда же предмет, указанный в том же дексе, восстанавливает 1/16 здоровья. таким образом, покемон получает регулярную регенерацию в 3/16 здоровья за "ход". Rain Dance длится 5 ходов, и Хелиолиск использовал его дважды. первые удары Скармори (имеющие ~130 урона спешл типа до вычета защиты ящерицы) подлечивались яблоком, а за тем и дождем. единственные серьезные повреждения (очень серьезные, но не фатальные) получены от Aerial Ace'а во время использования Rain Dance. после этого началась ускоренная регенерация и Водяной Импульс Пелиппера.

Fox написал(а):

2) Свеллоу выбыл. А у лидера остался ещё один полный сил покемон. Который без особых проблем может снести Гелиолиска - хотя его ещё раньше должен был выбить Пелиппер - и Трикко.

бой с Вайноной, в рамках аниме, проходит по три покемона со стороны.
Хелиолск победил Скармори.
Алтария и Свеллоу сразились в ничью.
Пелиппера заменили, но он остался заявленным. после выбывания Алтарии остался он со стороны лидера, и Хелиолиск от Джин.
описанные опасения по поводу безрассудности соблюдены, но не лишать же ее многолетнего опыта.

З.Ы. значок не интересует.

0

59

Jin Isana написал(а):

никакого мата. определение из словаря: собака женского пола. предложение построено на метафоре, где награда - кость, претенденты - собаки. вариация "сучки" звучит и задает менее агрессивный настрой, нежели с отсутствием суффикса.

Аргумент рассмотрен, принят к сведению, но претензия остаётся.
Хотите метафору с собаками - пишите "собаки". Всё-таки данное слово в нашей культуре, даже с суффиксами и словарями воспринимается как достаточно грубое, если не обозначает конкретно собаку женского пола. Которая с ушами и хвостом, без метафор. Да и в этом случае я бы ещё подумал.

Jin Isana написал(а):

Ability Хелиолиска, указанная в покедексе профиля, Dry Skin:

Ладно, с водяной атакой понятно. Однако у пелиппера, кроме водной атаки, есть и воздушная. И даже ящерица не может уворачиваться вечно.
Даже учитывая восстановление здоровья, Гелиолиску должно быть достаточно одного, максимум двух попаданий.

Jin Isana написал(а):

бой с Вайноной, в рамках аниме, проходит по три покемона со стороны

Бои с лидерами в рамках нашего форума происходят по канону игр, то есть, со всеми покемонами, которые указаны в первом сообщении ГИМа. Особенно если бой предполагается завершить победой.

Как я уже сказал, пост довольно хорош, но я просто не вижу здесь победы. Вы бросаете вызов лидеру стадиона - а не тренеру-новичку - имея в команде на одного покемона меньше, и при этом два ваших покемона значительно уступают по уровням. Так что либо дописывайте пост на четвёртую битву, в которой вы убеждаете меня в том, что раненный гелиолиск и трикко могут победить свеллоу, либо переделывайте на поражение. Потом можно будет ещё раз навестить стадион.

0

60

Fox, солнце наше, соберись!
а то ты мне лоб сейчас проломишь  :D
сперва свЕкла и свЁкла, кофе стало средним родом, мозги стали мОзгами, теперь и собаки. почему образование еще кого-то интересует?
- собственно, метафора исправлена. дабы резонанс не вызывало с:
- какой "уворачиваться вечно"? Фооокс. ну Aerial Ace же. попадает всегда же. абсолютно всегда же. и результат будет точно такой же, как со Скармори... что, между прочим, выставит Вайнону не в лучшем свете. энивей, хоть какой-нибудь, но смысл ее поступкам приписан.
- после попадания Скармори ему досталось. не спорю. но магия регенерации \о/
3/16 за ход (Rain Dance + огрызок). от противника получил он в первом, сразу после вызова дождя. длится 5 ходов, что есть 15/16. и пульс еще четверть от максимума восстановил. при первом вызове Пелиппера доиграны 2,3,4 и 5 ход дождя, и по истечению действия навык был выполнен повторно. что подразумевает полное излечение при любых раскладах с:
соберись, ну!
- вот про четверых покемонов - мой косяк, да с:
дописано ^^
- по уровням только Трико уступает, но его и не использую оО чего малыша на избиение бросать? хд
у меня там еще 40 поффинов, да-да, могу и до 79 раздуть хаха шучу. он 39, и этого с головой хватает с:
если уровни так сильно влияют, то чего же ты Файвза не отстоял, м? м? м? хд что он тебе сделал? т.т
при равных уровнях адамант Свеллоу под статусом отнимает Алтарии ~88% за один Фасад! под Cotton Guard ~40%, но это все тот же 1 удар, а их было порядка пяти.
- это, что сказать хочу.. бой со Свеллоу и Пелиппером дописан, гляди после последней прямой речи с:
было весьма интересно. даже вспомнились серии какие-то ^^
детство в мягком месте заиграло на радостях с:
приятного чтива  :jumping: и соберись! а то я себя не ловко чувствую, от таких то вопросов хехе

0


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно