Что-то новое? Выкрутим выходные бонусы на максимум!
---------

07.07 Мы начинаем заново нашу рекламную компанию!
21.06 С новым дизайном нас!
Alisha King Bjarte Andy Крафт
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Мир покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Диалог с администрацией

Сообщений 91 страница 120 из 620

1

Тема для тех, кому нужно задать вопрос по игре и не только. Просьбы, предложения, жалобы, мольбы и угрозы (хе-хе) просьба оставлять именно здесь, а уж администрация клянётся ответить на все сообщения. Хотите изменить ник? Не вопрос! Как изучать TM- и HM-атаки? Ответим! Можно ли забанить админа? Ну, тоже ответим, но уж поступить нас вы так не заставите :)

Рекомендуем ознакомиться:
Навигация и F.A.Q.
Возможно там вы уже найдёте ответ на свой вопрос.

0

91

Можно ли у нас в игре оставлять покемону его доэволюционные атаки, которые он после превращения уже не может выучить? В играх же, кажется, можно было, да?

0

92

Nic, здесь нужен специальный NPC, как в случае с Учителями Атак. Это Напоминающий Атаки (или как-то так в переводе).
Просто описываешь встречу с таким человеком, он учит нужной атаке, возможно, тренировка, и всё.

0

93

Leo Reed написал(а):

здесь нужен специальный NPC, как в случае с Учителями Атак. Это Напоминающий Атаки (или как-то так в переводе).
Просто описываешь встречу с таким человеком, он учит нужной атаке, возможно, тренировка, и всё.

Да, помню такого, но если доэволюционный приём находился в списке четырёх атак покемона, то после эволюции он оставался в этом списке дальше (Вот помню в Платине точно было так). Такое возможно у нас в игре?)
Просто хочу использовать Сонные пузыри/Yawn Вигоротом в состязании, потому это так важно для меня xD

Отредактировано Nic (2016-08-02 17:43:24)

0

94

Nic написал(а):

если доэволюционный приём находился в списке четырёх атак покемона, то после эволюции он оставался в этом списке дальше

Всегда так было, и у нас тоже =)

0

95

Привет! :)
Объясните, пожалуйста, каким путем можно пройти к Серебряной Горе из Джотто?

0

96

Фиби, там всё очень странно: гора в Джото, а Маршрут 28 - в Канто. Вообще, думаю, можно попасть на гору с любого маршрута подфорума, где гора стоит С:

0

97

Leo Reed, вот и я о том же х) Понятно, спасибо за ответ!

0

98

Фиби, из Джотто через водоем, пещеру, мост, забор - на месте с:
привет Рэду ^^

0

99

Люди интересно стало, такая ачивка есть "Полный комплект команды" - это как?

0

100

Роген
Это значит, что ты поймал и таскаешь при себе все шесть покемонов

0

101

Ребят, тут я хочу в своем профиле, улучшить видимость покемонов и т.д. Так вот вопрос - Я заметил, что у многих игроков при наведение курсора на покемона появляется его имя, лвл, короче одним словом информация, так вот, я пытался раздробить код, BB-код, так и не нашел. Хотя парочка попадалась, так вот, как выглядит этот код? Если можно то скиньте сюда код, с полным описанием, куда и как, что бы на будущее самому разбиться. Так скажем, этот код, будет разобран, для меня ньюба, если конечно можно?

0

102

Роген
Проще простого!
Видишь на панельке стрелочку? [1]
Тыкаешь на нее и вылезает окошко. Тебе нужен поясняющий текст. [2]
Тыкаешь на него - вылезает окно "введите поясняющий текст" вводишь [3]. (сюда, по твоему примеру, пишут имя, уровень и что угодно.) тыкаешь ок. Дальше - введите исходный текст [4].  Заполняешь его (исходный - это то, что мы видим. По твоему примеру - это сам покемон. Может быть какой-то текст, который нужно немного пояснить, допустим.)
В конечном итоге все выглядит вот так

Код:
[abbr="имя, уровень итд"][img]http://s0.uploads.ru/t/fshLQ.png[/img][/abbr]

http://s0.uploads.ru/t/fshLQ.png - наведи и любуйся

1

http://sh.uploads.ru/t/PjTWv.jpg

2

http://s4.uploads.ru/t/KQugy.jpg

3

http://s0.uploads.ru/t/UwHv7.jpg

4

http://sh.uploads.ru/t/vYpt5.jpg

+2

103

Спасибо

0

104

Вот еще, я занялся переоформлением сумки, у меня два вопроса, что из двух вещей является "картой зарегистрированного тренера." - Тренерская карточка или Тренерская Лицензия Покемонов, и если обе не подходят, то где их получить? Так же для чего нужен Ключевой камень - это случаем не мега камень?

0

105

Роген
А склоняюсь больше к лицензии в этом  контексте.
Мега и ключ-камни разные по натуре. Ключкамень один и он всегда у тренера. С его помощью активируется (открывается -отсюда и ключ) мегаэволюция. Мегакамней много разных и они у покемонов.
Одно без другого не сработает.

0

106

А тренерская карта как я понял идёт у всех тоже, поскольку ей можно оплачивать и т.д. Её можно тоже добавить, поскольку она есть у всех?

На карточке записано имя, портрет, значки и рекорды владельца, магнитная полоса для хранения Pk, да и вообще практически всё что нужно.

Отредактировано Роген (2016-08-08 13:18:05)

0

107

Роген
Это не сильно важная вещь в игре.
Но можете пользоваться таким описанием.

0

108

Так, я требую аудиенции с Лео облачными! *громко стучит у подножья горы*

В связи с обновлённым Магазином, который отныне зовётся Покемарт, и новыми предметами, у меня появилось парочка вопросов бессовестно вру, тысяча их, но задам не все, пожалею вас, так и быть. снова вру xD.
И раз уж тема называется диалог с АМС, а не допрос АМС, то также оставлю свои имхо-комменты о некоторых предметах.
Итак, начну.


1)Я несколько раз стирал этот пункт и снова писал его заново (честно =_=), так как не уверен что эта мелочь вообще стоит упоминания, но:
"..а о покупке предметов в своей игре можно не отписыватьСЯ.", не уверен, но кажется лучше/правильнее будет звучать "отписывать", без СЯ? какой же я сноб, самому противно

2)Грейтбол (к примеру) — Бонус к физической, специальной или статусной атаке +1
Так красиво и загадочно написано, но нифига не понятно xD всё-таки, бонус постоянный? Нужно выбрать один из трёх вариантов (физ., спец., стат.) или бонус только к определённой атаке, которую нужно выбрать? Нипанятна...

3)Мастербол — Если бонус всё же не одноразовый и распространяется на все приемы, то это немного имба (ну или, как минимум, очень сильно) О_о Leo, nerf plz xD

4)Френдбол и Лаксарибол.
*стоит посреди супер..., то есть покемаркета и ищет глазами консультанта* В чем разница между этими мячиками? только не говорите, что один красивенький, а другой нет =_=

5)Хилбол — Если покемон во время битвы возвращается в бол до потери сознания, ему восстанавливается половина здоровья.
Как говорит Фокс: машу вать xD Ну это же совсем-совсем имба. Если бы такая штука была в играх/аниме (успокойте меня, их же там не было, да? -_-) тренеры только и делали бы, что покемонов меняли. Пусть хотя бы будет ограничение в один такой отхил-возврат. Нет ну серьезно, бои с дайсами и так длятся долго из-за некоторых особо удачливых судей с кубиками, не буду тыкать пальцами xD, а этот бол, в теории, может сделать поединок бесконечным. Короче, я настолько поражен мощью этого, не побоюсь этого слова, артефакта xD, что даже, вдруг, его не хочу xD

6)Капсула Способности. Её можно использовать в бою? Ответ, было бы неплохо добавить в описание.

7)Мёд. Ты сам выбираешь кого именно приманить? И что делать, если у меня аллергия? xD

8)Все отпугиватели (я долго думал, почему именно отпугиватели, ведь они приманивают сильных покемонов, а потом ко мне, тормозу, дошло, что они отпугивают слабых xD) одноразовые, верно? Хотя там все и так понятно, но там это не уточнено, а я просто люблю задрачивать людей xD

9)Чёрный Бонг xD Чёрная Флейта — отпугивает, увеличивает уровень и бла, бла, бла.
Как с этой штукой можно кого-то поймать, если она всех отпугивает? xD
И если такую я приобрёл, обязательно ли описывать в посте её применение?
И опять же, одноразовая, многоразовая? Если судить по остальным предметам в разделе, то одноразовая, но хз, стоит уточнить в описании, как по мне...

10)Белая Флейта — ..., ..., Лео, я залагал, помоги! xD

11)Чёрный Пояс — Этот пояс помогает владельцу сосредоточиться и повысить силу атаки физического типа на 20% (+1 в дайсах).
Он ведь не усиливает тип, разве этот ремень не должен быть в разделе "ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ БОЯ"?

12)Пояс Мастера — (+1 в дайсах).
Эх, а я когда покупал думал +2 будет :с
Если сравнивать с тем же Чёрным Поясом, у которого спектр применения намного шире и большую разницу в их стоимости (почему-то ПМ дороже, омг о_О), то логичнее было бы повысить этот до +2. Не балансно, не бала-ансно *грозит пальцем*

13)Сфера Жизни.
Опять же, как по мне, стоит апнуть до +2 в дайсах, 30%, как никак, да и эффект негативный хп жрёт. Ну да ладно, сдалось кому-то моё мнение ._.

14)Чёрный Пояс — 80 Pk; Пояс Мышц — 120 Pk. Прищурившись, перечитываю описание уже третий раз, но эффект мне кажется одинаковым. Ох уж мне этот Чёрный Пояс, уже в трёх пунктах побывал, что-то с ним не то... xD

15)Линзы Цели — Определяет слабые места противника и увеличивает шанс критического удара (1 в дайсах).
Я уже устал, поэтому могу тормозить, но мне кажется, что про увеличение крита в описании дайсов ничего нет. Есть описание атак с повышенным критом и всё. Или предмет будет работать так же как атаки с увеличенным критом?

16)Железный Шар и Мишень. Эти предметы предназначены для атак, которые перекидывают свой предмет оппоненту?

17)Такие предметы как лук Фарфеч’да или кость Кубона, при поимке уже будут у данных покемонов или их нужно отдельно покупать? А может они есть, но не дают эффекта как те, что в магазине? Непонятно...

18)Зелья, Напитки и Возрождения. Со мной многие не согласятся, но это мое мнение, все эти предметы лучше запретить использовать в бою, почему, сейчас объясню.
Допустим, если бы в поединке 6х6 (ужас, я никогда бы не участвовал в таком длинном поединке x_X) против меня, скажем, Ада использовала Макси Возрождение на своего покемона ради победы, лично я посчитал бы это дурными манерами. Ведь это действительно выглядит нечестно. В поединках против НПС это можно использовать, но опять же, как-то это читерно и неинтересно. Для разнообразия своего поста можно конечно юзнуть в бою Супер Зелье на покемона, но не больше...  имхо ._.

19)Ох, теперь закончу всеми этими штуками, что качают определённую характеристику но снижают скорость.
Полный зашквар. Кто и как будет отслеживать, к примеру, хп моего Снорлакса, если я буду качать его с помощью Груза Силы? Снова беднягу Фокса запряжете? xD Где это должно вестись? Как это будет работать в дайсах, если хп там (да и вообще во всех поединках) это условная единица. Я понимаю, что разработка этих штук - это часть чьего-то труда, но лучше бы их не было, правда. Во всяком случае я вообще не представляю как отыгрывать эти предметы в игре и нужно ли это вообще делать.


6к символов, ппц, что б я так посты писал xD

Подведу итоги, тот кто это придумал и реализовал - просто умничка и супермен (хотя что-то мне подсказывает, что скорее супервумен xD). Проделан колоссальный труд и большинство предметов действительно интересные и стоящие. Особенно меня порадовали противные порошки и трава возрождения, уже вижу как мой Снорлакс стрескает даже эту дрянь и попросит еще xD. Но есть и предметы, которые, как мне кажется, вводить не стоило (это я о штуках тёмной стороны xD Силы), но может это я слишком предвзят к ним, не знаю, интересно будет подискутировать о них, может переубедите меня...

Если вам понравился этот отзыв, ставьте луисы и пишите комментарии под видео xD

Отредактировано Nic (2016-08-09 01:44:04)

+3

109

Ну, на часть вопросов могу ответить, с остальным придётся подождать

Nic написал(а):

11)Чёрный Пояс — Этот пояс помогает владельцу сосредоточиться и повысить силу атаки физического типа на 20% (+1 в дайсах).
Он ведь не усиливает тип, разве этот ремень не должен быть в разделе "ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ БОЯ"?

Он повышает силу атак боевого типа.
Просто в описании, видимо, закралась ошибка.
Вопросы 12 и 14 в связи с этим тоже считаю снятыми хд
Ну и по поводу прибавки за Пояс Мастера: +2 в дайсах даётся за прибавку от 50%.
Это же касается Сферы Жизни из вопроса 13

Nic написал(а):

15)Линзы Цели — Определяет слабые места противника и увеличивает шанс критического удара (1 в дайсах).
Я уже устал, поэтому могу тормозить, но мне кажется, что про увеличение крита в описании дайсов ничего нет. Есть описание атак с повышенным критом и всё. Или предмет будет работать так же как атаки с увеличенным критом?

Да, так же как атаки.
Добавлю в описание сейчас.

Nic написал(а):

16)Железный Шар и Мишень. Эти предметы предназначены для атак, которые перекидывают свой предмет оппоненту?

А это уж кто как пожелает распорядиться хд

Nic написал(а):

17)Такие предметы как лук Фарфеч’да или кость Кубона, при поимке уже будут у данных покемонов или их нужно отдельно покупать? А может они есть, но не дают эффекта как те, что в магазине? Непонятно...

Нет. При поимке у Фарфеч’да и Кубона будут свой обычный лук без бонусов и своя обычная кость, тоже без бонусов.

Nic написал(а):

18)Зелья, Напитки и Возрождения. Со мной многие не согласятся, но это мое мнение, все эти предметы лучше запретить использовать в бою, почему, сейчас объясню.

Нет, запрещать использовать что-либо мы не будем.
Так уж вышло, что вселенная покемонов предполагает, что бойца можно подлечить в середине бой или даже поднять его из нокаута. Пользоваться этой возможностью или нет - личное дело каждого.
Если нет желания участвовать в боях, где применяются подобные предметы, можно договориться между собой о том, чтобы лечение не использовалось.

0

110

Nic, ей, привет! о/
Рада, что новый ПМ не оставляет людей равнодушными, а заставляет высказываться, "полировать" тему и доводить её до более-менее идеала С: Рыжий уже ответил на некоторые вопросы, но я пробегусь по всем им.

> "..а о покупке предметов в своей игре можно не отписыватьСЯ.", не уверен, но кажется лучше/правильнее будет звучать "отписывать", без СЯ?
   Было изменено на "расписывать"~

> Грейтбол (к примеру)
   Бонусы за покеболы всегда постоянные (за исключением тех, которые повышают уровни при поимке). Верно, нужно выбрать один из трёх вариантов, ведь здесь как раз стоит "или", и придерживаться его С: Если считаешь, что это непонятно, я могу уточнить это в описании.

> Мастербол
   Всё ещё не одноразовый. Имба, но цена! Не думаю, что он будет популярным не у любителей дайсов, потому что можно взять тот же Отпугиватель или другие, более ценные, плюшки.

> Френдбол и Лаксарибол
   Никакой разницы, одна обёртка. В игре у них тоже практически одинаковые функции, разве только первый добавляет сразу 200 очков дружбы, а второй позволяет этой самой дружбе расти быстрыми темпами.

> Хилбол
   Было добавлено, что восстанавливает здоровье только один раз за битву.

> Капсула Способности
   Все предметы можно использовать в бою за исключением Отугивателей (но это и так понятно). Не считаю, что это необходимо добавлять в описание с:

> Мёд.
   Верно, тренер сам выбирает, кто придёт на запах, и из какой категории: один покемон или целая Золотая орда. Собственно, это ещё одна причина такой цены.

> Все отпугиватели одноразовые, верно?
   Одноразовые, это и так ясно. Спрей же! х)

> Чёрная Флейта
   Если непонятно, многоразовый ли нет предмет, стоит смотреть на описание. Здесь не стоит, что предмет одноразовый, тренер должен применять его самостоятельно, отсюда - хотя бы упоминание в посте. Она отпугивает слабых покемонов, и тех кто не успел сбежать, хех. Игрок сам всё решает. Может, на звуки придёт Злой и Страшный покемон, у которого несварение от духовых?

> Белая Флейта
   Ну, мало ли, вдруг понадобится очень слабый покемон? Или используется Отпугиватель, а игроку надо, чтобы уровень стал меньше?

> Чёрный Пояс
   Ошибка, Рыжий уже поправил.

> Пояс Мастера
   Увы, но только 50% - это +2 в дайсах (исключение только Драгоцености, которые только недавно понизили в играх по мощи - и об этом процентном соотношении говорится в правилах о кубиках). К тому же Чёрный Пояс увеличивает лишь силу боевых атак, а Пояс Мастера подбрасывает дров к атакам суперэффективным.

> Линзы Цели
  Опять же, Рыжий очень оперативно ответил.

> Железный Шар и Мишень
   Как и Липкая Колючка, эти предметы предназначены для того, чтобы в бою покемон вероломно поменялся вещами с соперником и подло смеялся, аки злодей :з Ну, или покемон может оставить его себе, если мазохист.

>  лук Фарфеч’да или кость Кубона
   Рыжий и его оперативность - вот что мы любим~

> Зелья, Напитки и Возрождения
   Согласна с Рыжим, они должны остаться. К тому же, на моей памяти было мало случаев, когда тренеры использовали эти лекарства, обычно соблюдается "правило хорошего тона", так сказать.

> качают определённую характеристику но снижают скорость.
   Мы тоже думали, но потом решили выставить. А потом убрали, оставили только Ремень Мачо. Вот такие мы непостоянные, облачные С:

Надеюсь, я ответила на все вопросы~

0

111

Leo Reed написал(а):

Верно, нужно выбрать один из трёх вариантов, ведь здесь как раз стоит "или", и придерживаться его С:

То есть, конкретно с этим болом, я могу выбрать, к примеру, физический бонус, и все физ. атаки моего покемона будут получать +1 в дайсах, верно?

Leo Reed написал(а):

Если считаешь, что это непонятно, я могу уточнить это в описании.

Да нет, это просто я тормоз xD  http://ipic.su/img/img7/fs/qaOYQ.1470075096.gif

Leo Reed написал(а):

Всё ещё не одноразовый. Имба, но цена! Не думаю, что он будет популярным не у любителей дайсов

Ладно, я так подумал, и решил, что для дайсов вещь хорошая и цена адекватная. С такими болами у игроков можно и Фокса судьей звать xD

Leo Reed написал(а):

Все предметы можно использовать в бою за исключением Отугивателей (но это и так понятно). Не считаю, что это необходимо добавлять в описание с:

Да и, кхм, с ним! :D

http://s5.uploads.ru/t/sBpu2.jpg

Leo Reed написал(а):

Собственно, это ещё одна причина такой цены.

Только сейчас заметил цену. Укуси меня Митяй, да за такую стоимость сам Арсений должен спуститься и попробовать этот мёд xD

Leo Reed написал(а):

Ну, мало ли, вдруг понадобиться очень слабый покемон? Или используется Отпугиватель, а игроку надо, чтобы уровень стал меньше?

Незаменимая штука и всего за 100 Pk xD

Leo Reed написал(а):

Чёрный Пояс
   Ошибка, Рыжий уже поправил.

Leo Reed написал(а):

Пояс Мастера
   Увы, но только 50% - это +2 в дайсах

Теперь, разобравшись, с Чёрным Поясом, всё выглядит правильно. Эх, придётся продавать свой Пояс Мастера :с но я еще поторгуюсь xD

Leo Reed написал(а):

Согласна с Рыжим, они должны остаться. К тому же, на моей памяти было мало случаев, когда тренеры использовали эти лекарства, обычно соблюдается "правило хорошего тона", так сказать.

Наверное вы правы)

Leo Reed написал(а):

Мы тоже думали, но потом решили выставить. А потом убрали, оставили только Ремень Мачо. Вот такие мы непостоянные, облачные С:

Ремень Мачо (мля, почему я ставлю ударение на первом слове? xD) - крутая штука, она ведь понижает скорость только пока находится у покемона, правильно? Если да, то я бы даже задумался, над добавлением его в "предметы по одному экземпляру на персонажа", ну или цену поднял бы я знаю, ты любишь подымать цены >:D

0

112

Nic написал(а):

То есть, конкретно с этим болом, я могу выбрать, к примеру, физический бонус, и все физ. атаки моего покемона будут получать +1 в дайсах, верно?

Всё правильно!

Nic написал(а):

Укуси меня Митяй, да за такую стоимость сам Арсений должен спуститься и попробовать этот мёд xD

А вдруг там, в своём мире, Арсений этот мёд и производит из волшебных пчёл, гонит себе в амброзию, а в мир отправляет бракованный товар? (¬‿¬ )

Nic написал(а):

Ремень Мачо (мля, почему я ставлю ударение на первом слове? xD) - крутая штука, она ведь понижает скорость только пока находится у покемона, правильно?

Она и работает только в руках у покемона :) Обсудим этот вопрос и решим, исправить описание или перенести или оставить~
Цена вроде и так приличная, но если про-о-осите...

+1

113

Это снова я х)

Теперь меня интересует как будет работать в дайсах атака Focus Punch и способность Pressure. Я снова отвлёкся от написания поста х)

0

114

Здравствуйте. Меня очень интересует один вопрос.
Когда переходишь в новый регион, можно ли взять в лаборатории стартового покемона этого региона? Если да, то при этом нужно отпустить всех старых покемонов или нет? И возможно ли, перейдя в новый регион, оставить своих старых покемонов, но, например, с помощью квеста получить стартовика? Заранее спасибо за ответ!

0

115

UlissaVega
Добрый вечер!
Стартовик, на то он и стартовый, что его получают лишь однажды - не важно, в какой лиге ты находишься. Поэтому, переходя в другую лигу, нового стартовика взять нельзя, но его можно получить через квест сложного уровня. Возможность оставить покемонов из другой лиге в команде, конечно, есть. Это вам никто не запрещает хоть всех.
Так же, прошу учесть правило:

Arceus написал(а):

11. У нас есть все официальные регионы, но это не повод прыгать из одной Лиги в другую. Пересечение «границы» стоит трёх значков (для тренеров) или тридцати игровых сообщений (для всех остальных игроков) региона, в котором вы находитесь в данный момент.

0

116

Adeliss
большое спасибо за ответ х)

0

117

В общем, народ, я вот каким давеча задался вопросом.
Вселенная этого фандома обладает специальными эволюционными камнями, которые помогают развиться покемону, обретая новую форму. И, конечно, как говорит негласное правило:  есть одно — есть и обратное. В мире покемонов, поскольку я знаю, существует камень, который, наоборот, лишает покемона возможности эволюционировать. Эверстоун, вечный камень, камень вечность — как угодно, смысл от того не меняется. В общем, как бы денно и нощно я не изучал покемаркет, а найти эту занимательную вещицу мне так и не удалось.
Пораскинув мозгами, я пришёл к  выводу, что вы, вероятно, просто убрали его из перечня по личным соображениям.
А теперь непосредственно к вопросу: как я могу предотвратить эволюцию своего покемона, если она — уровневая?

0

118

Tony, доброго!
Покемон просто не эволюционирует. Вот и все. А Эверстоун убрали не просто так: игроки вообще про него забыли и даже не пользовались.

0

119

Alice, то есть, эволюцию покемона (точнее, её отсутствие) я могу попросту не указывать вообще?

Отредактировано Tony (2016-08-12 15:20:06)

0

120

Tony, именно так с:

0


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно