Что-то новое? Выкрутим выходные бонусы на максимум!
---------

07.07 Мы начинаем заново нашу рекламную компанию!
21.06 С новым дизайном нас!
Alisha King Bjarte Andy Крафт
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Мир покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Диалог с администрацией

Сообщений 121 страница 150 из 620

1

Тема для тех, кому нужно задать вопрос по игре и не только. Просьбы, предложения, жалобы, мольбы и угрозы (хе-хе) просьба оставлять именно здесь, а уж администрация клянётся ответить на все сообщения. Хотите изменить ник? Не вопрос! Как изучать TM- и HM-атаки? Ответим! Можно ли забанить админа? Ну, тоже ответим, но уж поступить нас вы так не заставите :)

Рекомендуем ознакомиться:
Навигация и F.A.Q.
Возможно там вы уже найдёте ответ на свой вопрос.

0

121

Tony, можно просто указать в игре, что покемон не захотел эволюционировать и, собственно, всё)

0

122

Alice, Nic
О как, спасибо за скорый ответ с:

0

123

Такой вопрос: если квестоплёт напишет квест не под заказ, а в кладовую, он может рассчитывать на свои 5 PK за него?
Ну и еще, мой прошлый вопрос как-то ушел незамеченным:

Nic написал(а):

Меня интересует как будет работать в дайсах атака Focus Punch и способность Pressure?

0

124

Nic написал(а):

Такой вопрос: если квестоплёт напишет квест не под заказ, а в кладовую, он может рассчитывать на свои 5 PK за него?

Да
Не забывайте только в кассу обращаться

Nic написал(а):

Меня интересует как будет работать в дайсах атака Focus Punch

- игрок, чей покемон знает эту атаку, пишет пост, в которой указывает её применение, но пока без кубиков;
- пост пишет его противник, бросает кубики, выясняет, был его ход удачным или нет;
- если второй игрок попал, атак срывается, если нет - кидает кубики первый игрок и выясняет, насколько мощным был удар.
Вот как-то так.
Всё сложно.
Надо будет внести это тоже в систему.

Nic написал(а):

способность Pressure

Увы, никак. PP у нас на форуме не учитываются и не имеют никаких аналогов, поэтому все атаки, способности, предметы и иже с ними, оказывающие влияние на этот фактор, становятся бесполезны.

0

125

Fox написал(а):

- игрок, чей покемон знает эту атаку, пишет пост, в которой указывает её применение, но пока без кубиков;
- пост пишет его противник, бросает кубики, выясняет, был его ход удачным или нет;
- если второй игрок попал, атак срывается, если нет - кидает кубики первый игрок и выясняет, насколько мощным был удар.

То есть, приёмом Focus Punch возможно попасть только если противник выбросил единицу для своей атаки?

0

126

Nic написал(а):

То есть, приёмом Focus Punch возможно попасть только если противник выбросил единицу для своей атаки?

Либо выпало 5 или 6 на уворот для твоего покемона
Выходит, так

0

127

Так, у меня есть вопросец.
Как сделать так, чтобы при наведении на картинку высветилась информация о ней? (хз, как объяснить). У многих есть такое в подписях у покемонов хд

0

128

UlissaVega, привет!
Не так давно Ада объясняла другому участнику~

0

129

Leo Reed
большое спасибо! х)

0

130

И снова вопросики от меня!
В Юнове есть ГИМы ЧВ и ЧБ. Можно только какие-то одни из них проходить? То есть и ЧБ, и ЧВ нельзя сразу обходить? :3
Заранее спасибо!

0

131

UlissaVega, привет!
Юнова у нас есть в двух форматах: обычная и "замороженная". Всё потому, что мы создаём локации по финальным играм о регионе (так в Синно мы придерживаемся Платины, а не Жемчуга и Алмаза), а в случае Юновы финальных игр было сразу две, и они существенно отличались от предыдущих. Так что мы всё совместили, и получилась "Чёрная ветка", где всё идёт по играм BW, и "Белая ветка", где регион заморожен и идут гимы по B2W2. При переходе в Юнову, игрок выбирает одну из двух веток и идёт по ней. При желании можно вновь пройти Лигу, но по другой ветке.

Цитирую раздел Основные регионы в теме "О Вселенной":

Arceus написал(а):

! Форумный момент: в связи с тем, что на нашем форуме предоставлены ГИМы и Лига Покемонов обеих версий игр, между которыми существует много отличий, было принято решение о создании Белой и Чёрной веток.
    Есть в этом дивном регионе такая особенность, что местные называют "проклятье Кьюрема": раз в несколько лет вся земля промерзает насквозь, кругом появляется иней, вырастают посреди дороги ледяные кристаллы. В такие моменты люди практически не высовываются на улицу, стараются всё своё свободное время проводить дома. Во многие города отчаянных путешественников могут просто не пустить. Происходят изменения и в ГИМах, и в Элитной Четверке. Закрываются одни стадионы, открываются другие.
    На выбор игрока предоставляется два различных пути игры, две "ветки" Юновы: "Черная", обычный регион из игр BW, и "Белая", регион замороженный, из игр B2W2. При подаче анкеты игрок должен указать, в какой из веток он начнёт свою игру, в дальнейшем при оформлении профиля, в графе региона, игрок должен написать "Юнова (Белая)" или "Юнова (Чёрная)". Игроки, находящиеся в разных ветках, не могут пересечься друг с другом, так как, по суди дела, они находятся в разных временах.

0

132

Leo Reed
Большое спасибо за ответ. Что-то я пропустила эту тему про регионы... эх.
И да, я играла в игры и БВ2 мне понравилась больше, там мой хасубандо Черен гим-лидер Х3

0

133

У меня есть предложение:
Что если ввести возможность конвертировать свои поффины в PK в соотношении один к одному (в той же кассе, к примеру). Думаю многие воспользовались бы таким обменом валют (в том числе и я). Естественно преобразовывать обратно PK в поффины я не предлагаю.
Что думаете о такой идеи?

0

134

В связи с нововведением - можно ли в течении игры как-то развить одну из способностей?..
Ну, само собой, только одну. Вроде как раньше только догадывалась, а потом что-то критическое - и ррраз - и способность, некотролируемая.
Эш ведь вроде видел ауру?... Ну, он это не с рождения видел.

0

135

Nic, у нас был такой обмен, но около года назад мы от него отказались. Вопрос ещё подниму, посмотрим, изменится ли решение =)

Амалия написал(а):

Эш ведь вроде видел ауру?... Ну, он это не с рождения видел.

У него, можно сказать, "зачатки". Под чьим-то контролем и по шпаргалке может что-то делать, но он выбрал путь тренера, а не Хранителя Ауры. А вообще с этим вопросом надо в аниме и там разбираться.
Если вводить постепенно, а не с бухты-барахты - пожалуйста.

0

136

ребят, вопрос. может тупой и я что-то не вижу.. но так надежнее с:
прошлая ЛИ. выдавались покемоны 2-3 формы, если не путаю.
мы с Фоксей поменялись "билетиками", и вот у меня появился очаровательный Сандайл.
а какого он уровня? хд

0

137

Jin Isana, действительно, нигде не говорилось.
5 уровня. Если Эд об этом всё же упоминала, напишите, пожалуйста С:

0

138

Leo Reed
Я у неё спрашивал, она сказала, что мой Даскнуар будет тридцатого уровня.
Насколько я понял, если игрок выбирает третью форму - это 30 ур., вторая форма - 15 ур. ну а первая полагаю - 5 ур.
А вообще разрешения на первую форму она не давала, так что пусть Джин берёт Крокорока или Крукодила XD

Отредактировано Nic (2016-08-21 23:34:05)

0

139

Leo Reed, 5 меня белее чем устраивает с:
а то быстро качаются как-то х.х
спасибо с:

0

140

Итак, а всё же, можно ли стать Королевой в Калосе (ну, будучи Исполнителем), или тут, как и в координаторстве - должны быть форумные состязания?..

0

141

Амалия, вынесла на обсуждение, скоро ответим~

Nic написал(а):

Что если ввести возможность конвертировать свои поффины в PK в соотношении один к одному (в той же кассе, к примеру). Думаю многие воспользовались бы таким обменом валют (в том числе и я). Естественно преобразовывать обратно PK в поффины я не предлагаю.

Мы пообщались, и решили от этой идеи всё же отказаться. Уровни - это уровни, а деньги всё же деньги.

0

142

Амалия, я вернулась!
Можно самому проводить конкурсы для себя и нпс. Игроки могут в частном порядке в свой игре обыгрывать борьбу за этот статус и его получение. Однако если ещё кто-то решит получить титул Королевы, то здесь придётся проводить полноценное сражение.

0

143

Leo Reed
То есть первой Королевой может стать любой, собравший три ключа и расписавшись бой с рандомным неписем, но если предыдущая Королева - кто-то из активных игроков, а ты хочешь занять её место, то нужно с ней проводить сражение?

0

144

Амалия, да, верно.
Раз по канону Королева может быть лишь одна.

0

145

А нельзя ли мне сменить ник на Elizabeth или Элизабет???

0

146

Ayumi, в любое время! =)

0

147

Такой вопрос:
Способность No Guard в дайсах позволит сражаться без уклонений и кубик на попадание и уворачивания можно будет не бросать, верно?

0

148

Nic
Действие данной способности приравнивается к непромахивающимся атакам.

Arceus написал(а):

...самонаводящаяся атака, всегда попадающая в цель (Swift)?
Всё по общей схеме, кроме одного: при значении кубика 1 – частично удачная атака, покемон противника избегает большей части урона (сила удара – 1/3).

Т.е. кубик на атаку бросать всё-таки надо, чтобы определить силу удара, а вот кубик на уклонение - уже нет.

0

149

Итак, я по поводу Боевого Дворца, я серьезно загорелась этой темой) Но всё-равно сперва Острова, Синно и Алола.
Я искала в бульбапедии, но не очень поняла. Не могли бы вы мне объяснить, какова игровая механика этого Дворца?
Пришел, победил Барона и стал Бароном, *череда побед, по одной на каждый чин* победил Даяну (может ли эта победа совпасть с победой над ней, как чемпионом, или нужно вернтся во Дворец и чтобы там она вяла реванш?) и стал Великим Герцогом, или же, как в бульбе, нужно всех-всех перепобеждать?

0

150

Амалия
Боевой Дворец - аналог Боевой Башни из более ранних игр. Суть в том, чтобы много-много раз побеждать, набирать баллы и продвигаться вверх.
Игрок сразу начинает с титула Барона/Баронессы и, набрав определённое количество баллов за победы, идёт дальше. Сразиться с Даянтой за титул Великого(ой) можно только после победы над тренерами дворца, ГИМ-лидерами, Элитой и Чемпионкой, т.е. придётся с Даянтой сражаться во второй раз. Ничего кроме гордости титул не даёт, потому что плюшки игровые слишком читерные для нашего форума.

Подняла вопрос, дорабатывать систему или удалить вообще. Прошу потерпеть.

0


Вы здесь » Мир покемонов » Техническая часть » Диалог с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно