Что-то новое? Выкрутим выходные бонусы на максимум!
---------

07.07 Мы начинаем заново нашу рекламную компанию!
21.06 С новым дизайном нас!
Alisha King Bjarte Andy Крафт
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Мир покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир покемонов » Гостевая » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 751 страница 780 из 1270

1

https://i.imgur.com/3rfgpsv.png
Приключения, фантастика, альтернативная вселенная.
Рейтинг: NC-17 ♦ Система: локационная, возможно создание эпизодов.


Я смотрел аниме ещё в детстве, не помню почти ничего. Примете?
Конечно! Поможем и разобраться в том, что происходит с франшизой сейчас, и посидим с ностальгией, и полезных ссылок дадим. Покемоны — не слишком популярный фандом у русскоязычных стран, поэтому каждый человек встречается с распростёртыми объятьями. Вспомнить основное вам поможет Статья о механике и основах.

Канон обширен, на какую версию вы опираетесь?
Преимущество отдаётся игровой части: оттуда взяты все локации, ГИМ-лидеры, Элита и Чемпионы. За основу каждого региона преимущественно берутся последние игры соответствующего поколения. Для оформления локаций берётся аниме, манга чаще всего —биография для канонов.

Зачем столько регионов? Куча бесполезных локаций, почему не возьмёте что-то одно?
У нас официально открыты восемь лиг (Канто, Оранжевые острова, Джото, Хоэнн, Синно, Калос, Юнова, Алола), и мы не собираемся закрывать ни одну из них. «Мир покемонов» за многообразие и принцип, что каждому должна быть предоставлена свобода действий (в рамках правил, конечно). Опять же, некоторые наши участники стремятся завоевать как можно больше Лиг и успешно продвинулись к своей цели. Начинайте свой путь с любого места огромного мира!

Не могу найти ваш сюжет и погоду. Они вообще есть?
Глобального сюжета на нашем форуме вы не найдете, поскольку охватить все восемь лиг одной историей невозможно. Очень редко проводятся определенные сюжетные линии, в которых может поучаствовать любой игрок — так называемые глобальные (или массовые) квесты. Несмотря на это, игра на форуме не менее увлекательная, поскольку каждый игрок волен самостоятельно развивать сюжетную линию своего персонажа. Всё зависит лишь от вашей фантазии!
У нас много регионов, и у каждого свои климатические условия. Мы не ограничиваем вас в выборе времени года, суток и погоде, потому вы в праве описывать условия, в которых находится ваш персонаж самостоятельно. Подробнее о Лигах и климате можно прочитать в этом разделе сборника «О Вселенной мира покемонов». А если хотите, чтобы ваш персонаж был из другого уголка мира — к вашим услугам статья о «Неосновных регионах».

Кем мне зарегистрироваться?
У вас есть несколько путей:
Первый: зарегистрироваться и играть за человека. Ваш персонаж может выбрать из множества существующих в мире профессий, например, стать тренером покемонов, координатором, врачом, покеводом, покерейнджером, учителем атак, коллекционером и пр. У него также могут быть сверхъественные способности, подробнее о которых рассказано в Правилах.
Второй: взять себе роль покемона. Развернуться совершенно точно есть где, ведь хотя бы один покемон из восьми сотен вам должен понравиться.
Третий, вытекающий из пункта второго, заключается в создании покеморфа. Под покеморфами мы понимает покемона, способного превращаться в человека. Своего рода Дитто, только не в форме желешки. Покеморфом может быть любой покемон, ведь генетической мутации и силе воли нет предела. Однако, у данного пути есть свои ограничения: самое главное - покеморфу нельзя ловить других покемонов и быть тренером, но вот тренер вполне может поймать себе покеморфа, как любого другого покемона, кем, по-сути, он и является.

Советуем ознакомиться с темой Навигация, F.A.Q. и АМС.
Вы можете задать интересующий вопрос ниже — ответ получите непременно.


Придержанные внешности:

Zoroark —  Bill Skarsgård

Код:
<!--HTML-->
<style>#p148846 .post-author{display:none;} #p148846 .post-sig{display:none;} #p148846 .post-body{margin-left:0!important;}
</style> 

Отредактировано Alice (2015-03-20 14:08:17)

0

751

Спасибо за ответ. Я все равно хотел начать с чего-то поменьше) Пока еще поизучаю, а потом может и создам себе покемончика.

0

752

С нетерпением ждем ;) Вдохновения!

0

753

Добрый вечер. Я тут к вам с парочкой вопросов о Хранителях Ауры. Ниже сразу кину вырезку из ваших правил, чтобы не заставлять бегать по теме.

5. В каждом каноне уделено внимание ауре, сущности каждого живого существа. Известным тренером, видящим ауру, является Райли. Он говорит, что когда использует свои способности, его руки приобретают голубое свечение. Тренеры этого класса могут ощущать и видеть ауру всех живых существ даже с закрытыми глазами, а также могут отслеживать перемещение объекта по следу, оставшемуся от его ауры. Обычно тренеров этого класса называют «Хранителями Ауры», и они могут или продолжить свой путь в качестве ловца покемонов, или пойти за «откровением», чтобы полностью овладеть своими способностями.

Теперь к делу.
1. Возможно ли создание небольшого клана (если это вообще можно так назвать), включающего несколько семей, некоторые члены которых владеют способностью управления аурой? Свое начало клан будет брать от Хранителей Ауры, но ведущей силой у них будут другие идеи, да и свои своеобразные обычаи будут.
2. Если верить бульбапедии, то у Хранителей Ауры есть довольно интересные способности (ниже кину перечисление с самого ресурса). Из этого следует вопрос: может ли персонаж обладать этими способностями? Точнее, может ли он развить их со временем, а вначале владеть ими лишь частично или просто иметь какое-то базовое понимание, как обучиться?

Capabilities of Aura
Riley using Aura to contain an explosion
Ability to read minds and actions of another being
Ability to "sense" other Auras and view surroundings even with a blindfold, also allows users to view through some objects
Projection of one's Aura; such as to create barriers or attacks. It can also be used to transfer Aura to others, a method that can be fatal to the user.
Activation of time flowers

3. Из аниме и манги известно, что покемоны Райли могли также видеть и управлять аурой. Могут ли другие покемоны, если не использовать ауру, то хотя бы видеть её или ощущать как-то иначе? При чем больше интересует, могут ли отдельные покемоны одного из видов/типов обладать подобными способностями.

0

754

Здравствуйте! Есть несколько вопросов:
1. Новому игроку нельзя начинать игру с редким покемоном в качестве стартовика, я правильно поняла? Или можно взять сложный (?) квест на получение первого покемона и таким образом начать игру с желаемым покемоном?
2. Дополнение к первому вопросу: для поимки редких покемонов требуется 15 игровых сообщений. Имеется в виду просто 15 постов (например во флуде?), или именно 15 постов, ака мини-историй на игровых локациях?
3. В правилах указано, что не сильно приветствуются путешественники с других вселенных. Что насчёт с другого времени (прошлого, будущего)? Можно ли сделать себе таким образом мини-плот, с учетом того, что вернуться обратно в своё время персонаж не может?
4. Если покеморф не имеет возможности (и никогда её не получит) трансформироваться в своё "покемонское" обличье, сохраняя только внешние схожести с ним, возможно ли ему быть тренером? Или это твёрдое нет?
Вроде бы всё, спасибо :3

0

755

Добро пожаловать на форум с:
jerry, добрых суток!

Читатель написал(а):

Возможно ли создание небольшого клана

Возможно. Если это органично впишется в покемонский лор и форумную игру, то почему бы и нет.

jerry написал(а):

может ли персонаж обладать этими способностями

Из соображений соблюсти хоть какой-то баланс, пожалуй, буду против второго и последнего пунктов, ибо это слишком много ништяков для одного человека. Кроме того, не думаю, что даже хорошо обученный Хранитель сможет сдержать взрыв атомной станции, снести взглядом дом или вертеть временем во все стороны. Об этом стоит помнить.

jerry написал(а):

Могут ли другие покемоны, если не использовать ауру, то хотя бы видеть её или ощущать как-то иначе?

На самом деле, сейчас мне пришлось сильно задуматься, потому что Вы первый человек, который заинтересовался этой темой. Пожалуй, ограничимся стандартным правилом "один на команду". Говоря о покемонах — что же, я смутно помню что-то конкретное о Райли, если быть предельно честной... Помню, что у него был Лукарио. Мне казалось, что у них невероятная связь и понимание друг друга едва ли не на мысленном уровне. Тут вопрос, скорее, не о типах, а об обученности покемона и его привязанности к тренеру/другу/наставнику (тут уж как кто покемонов воспринимает). Такая способность у покемона не может свалиться с неба, и требует долгих и упорных тренировок.
Читатель, добрых!

Читатель написал(а):

можно взять сложный (?) квест на получение первого покемона

Именно так.

Читатель написал(а):

Дополнение к первому вопросу: для поимки редких покемонов требуется 15 игровых сообщений.

Имеются в виду игровые посты в любой локации, тренировочные бои, отыгрыши в эпизодах.

Читатель написал(а):

Что насчёт с другого времени (прошлого, будущего)? Можно ли сделать себе таким образом мини-плот

В целом, да, но стоит помнить, что технология того же покебола в разных временных отрезках отличается. В прошлом они делались из дерева, в будущем — тут уже Ваша фантазия. Поэтому персонажу будет очень сложно влиться в происходящее: даже процедура получения покемона в Лаборатории ему может быть просто незнакома.

Читатель написал(а):

Или это твёрдое нет?

Нет. Твердое.
Покеморф рождается покемоном. Собственно, тренером он быть не может. Собирать себе команду без ловли можно, но тренировать, отдавать команды, "хранить" покемонов в болах нельзя.
Необычную внешность всегда можно объяснить ободками с ушками, рогами, линзами с вертикальным зрачком и так далее.

0

756

Спасибо за быстрый ответ :>

Алиша написал(а):

Из соображений соблюсти хоть какой-то баланс, пожалуй, буду против второго и последнего пунктов, ибо это слишком много ништяков для одного человека. Кроме того, не думаю, что даже хорошо обученный Хранитель сможет сдержать взрыв атомной станции, снести взглядом дом или вертеть временем во все стороны. Об этом стоит помнить.

Отлично. На все способности не претендовал, да и сам понимаю, что должны быть какие-то ограничения.

Алиша написал(а):

На самом деле, сейчас мне пришлось сильно задуматься, потому что Вы первый человек, который заинтересовался этой темой. Пожалуй, ограничимся стандартным правилом "один на команду". Говоря о покемонах — что же, я смутно помню что-то конкретное о Райли, если быть предельно честной... Помню, что у него был Лукарио. Мне казалось, что у них невероятная связь и понимание друг друга едва ли не на мысленном уровне. Тут вопрос, скорее, не о типах, а об обученности покемона и его привязанности к тренеру/другу/наставнику (тут уж как кто покемонов воспринимает). Такая способность у покемона не может свалиться с неба, и требует долгих и упорных тренировок.

Немного не понял ответ. Меня интересовала именно способность покемона видеть или как-то иначе ощущать ауру и возможность управления ею. Последнее, впрочем, можно опустить. При чем тут связь между покемоном и человеком я так и не понял.

0

757

jerry, имею в виду, что возможность есть, но только при упорных тренировках и хорошей связи с наставником.

0

758

Алиша, ещё раз спасибо за ответ. Относительно разобрался в нужных моментах.

0

759

https://forumupload.ru/uploads/2019/10/16/e02cbf21ce42e7dc97e5fe96708a47c9-full.jpg

Уважаемые наши Партнеры и Друзья!
CoffeeBreak возвращается к своим традициям
и представляет Вашему вниманию еще один конкурс
"Лучший Barista! AUTUMN 2019". Тема конкурса "Осень" + "Helloween".
Условия участия совсем простые, а победителей будет четыре.
Приглашаем Вас пощекотать свои нервы чувством соперничества и поболеть за участников.
Ждем Вас с нетерпением в нашем уютном и атмосферном кафе.

С уважением и любовью администрация CoffeeBreak.

0

760

Я указала неправильный имейл при регистрации, помогите ахах

0

761

Читатель, подскажи нужный, и поменяем, если еще актуально)

0

762

Алиша, конечно актуально)

0

763

Читатель, сделано с:

0

764

Долго думал и решил всё-таки податься в гостевую тему со своими вопросами.

1. Допустим, персонаж покинул тернистый путь тренера почти сразу же после начала, но тут через лет десять внезапно решил бросить вызов лидерам. Возможно ли в таком случае, что стартовый покемон (официальный) будет из другой лиги? Без написания квеста. Также интересует, есть ли у карты тренера срок действия и можно ли в таком случае её как-то обновить, не посещая лабораторию.
2. Скорее просто для того, чтобы до конца убедиться: персонаж же может не быть тренером и бросать вызов лидерам стадиона? Естественно без получения значка, возможности участия в лиги и прочих плюшек. Можно ли сразиться с лидером не на стадионе, а на одной из локаций его города?
3. Для персонажей не тренеров нужен квест, если они хотят получить мега камень, а что насчёт ключевого камня? Его получение можно обыграть от НПС?

0

765

Morgan, привет!
Для зарегистрированных игроков есть вот эта тема.

Morgan написал(а):

Возможно ли в таком случае, что стартовый покемон (официальный) будет из другой лиги? Без написания квеста.

Нет, редкого неканонного (в том числе и из другой лиги) стартовика можно взять лишь через сложный квест.

Morgan написал(а):

Также интересует, есть ли у карты тренера срок действия и можно ли в таком случае её как-то обновить, не посещая лабораторию.

И вновь вопрос, который задается впервые. Не думаю, что у карты есть срок действия, но её вполне могут изъять за какие-либо серьёзные нарушения.

Morgan написал(а):

Можно ли сразиться с лидером не на стадионе, а на одной из локаций его города?

Можно, но без получения значка.

Morgan написал(а):

Для персонажей не тренеров нужен квест, если они хотят получить мега камень, а что насчёт ключевого камня?

Ключевой камень можно получить тоже через квест.

0

766

Доброго времени суток.
Скажите, как сейчас актив по регионам? Есть ли смысл идти в какой-то определенный или большой разницы не будет?

0

767

Вопрошающий, добрый вечер!
На самом деле, на форуме мало распространена парная игра. Вы играете с самим собой, по большей части. Ведь Вы творите свою историю! Так что, Вы можете выбрать регион более интересный для Вас самого. В дальнейшем, для игры с кем-то можно будет оформить эпизод и играть с человеком из любого региона.

На данный момент больше всего игроков в регионе Синно. 

0

768

Ох, значит, все в рамках старого-доброго канона. Вот и ладушки.
Благодарю за ответ.
Надеюсь, в скором времени присоединюсь к вам.

0

769

Будем ждать Вас!)

0

770

И еще забыл уточнить маленькие нюансы.

1. Яйцевые атаки возможно изучить только в том случае, если покемон вылупился из яйца уже в процессе игры, верно?
1.1. Атаки в обучении (by tutoring) требуют специального НПС или простой тренировки для их получения?

2. А также интересуют атаки начальных уровней у покемонов второй и более эволюции. То есть, когда покемон эволюционирует в свою финальную стадию, обычно у него резко остается позади (примерно на уровне эдак первом) некоторое количество новых атак. Интересен момент насчет того, как их можно изучать. Посредством той же тренировки, как ТМ и НМ, так как они считаются забытыми, или просто работает та же система, что и с повышением уровня? По принципу, раз это пройдено, то можно смело упоминать в теме с покедексом.

3. И интересует разделение на ветви Юновы. Как я понимаю, посещать, независимо от выбора прохождения, можно любой город? В моих догадках разница будет только между гимами.

0

771

Добра)
У вас в разделе Центр науки разрешено покупать две абилити
Можно ли купить в комплект к основной абилити хайден абилити?

0

772

Вопрошающий, ещё раз здрасте!

Вопрошающий написал(а):

1. Яйцевые атаки возможно изучить только в том случае, если покемон вылупился из яйца уже в процессе игры, верно?

Яйцевые атаки покемон также может знать при условии, что Вы ловите дикого покемона и упоминаете этот момент в посте с первым появлением покемона (обычно, в посте с ловлей). Дикие покемоны ведь вылупляется из яиц, верно?

Вопрошающий написал(а):

1.1. Атаки в обучении (by tutoring) требуют специального НПС или простой тренировки для их получения?

В правилах есть пункт об этом с:

из правил
Arceus написал(а):

8. Покемон может знать только четыре атаки. Можно не описывать в посте, как была выучена атака по уровню, а сразу изменить информацию в покедексе, но процесс изучения атак TM и HM должен быть прописан на локации или в теме Тренировок. Атаки по наследству от родителей тоже должны быть упомянуты в процессе игры, атакам от репетитора должен обучить придуманный вами NPC или игрок, имеющий подобную профессию.

Вопрошающий написал(а):

2. А также интересуют атаки начальных уровней у покемонов второй и более эволюции. То есть, когда покемон эволюционирует в свою финальную стадию, обычно у него резко остается позади (примерно на уровне эдак первом) некоторое количество новых атак. Интересен момент насчет того, как их можно изучать. Посредством той же тренировки, как ТМ и НМ, так как они считаются забытыми, или просто работает та же система, что и с повышением уровня? По принципу, раз это пройдено, то можно смело упоминать в теме с покедексом.

Я думаю, ответ на этот вопрос также можно узнать из восьмого пункта правил, процитированного выше.

Вопрошающий написал(а):

3. И интересует разделение на ветви Юновы. Как я понимаю, посещать, независимо от выбора прохождения, можно любой город? В моих догадках разница будет только между гимами.

цитата из статей от мире
Arceus написал(а):

! Форумный момент: в связи с тем, что на нашем форуме предоставлены ГИМы и Лига Покемонов обеих версий игр, между которыми существует много отличий, было принято решение о создании Белой и Чёрной веток.

Есть в этом дивном регионе такая особенность, что местные называют "проклятье Кьюрема": раз в несколько лет вся земля промерзает насквозь, кругом появляется иней, вырастают посреди дороги ледяные кристаллы. В такие моменты люди практически не высовываются на улицу, стараются всё своё свободное время проводить дома. Во многие города отчаянных путешественников могут просто не пустить. Происходят изменения и в ГИМах, и в Элитной Четверке. Закрываются одни стадионы, открываются другие.

На выбор игрока предоставляется два различных пути игры, две "ветки" Юновы: "Черная", обычный регион из игр BW, и "Белая", регион замороженный, из игр B2W2. При подаче анкеты игрок должен указать, в какой из веток он начнёт свою игру, в дальнейшем при оформлении профиля, в графе региона, игрок должен написать "Юнова (Белая)" или "Юнова (Чёрная)". Игроки, находящиеся в разных ветках, не могут пересечься друг с другом, так как, по суди дела, они находятся в разных временах.

Бобёр, день добрый!

Бобёр написал(а):

Можно ли купить в комплект к основной абилити хайден абилити?

Исключено.

из правил
Arceus написал(а):

9. Помимо атак ваш покемон имеет так же постоянную способность (Ability). Она может быть только одна, и не должна быть взята из Дрим Ворлда или являться скрытой (Dream World, Hidden Ability). Способности из мира снов не относятся к «реальному» миру.

0

773

craft, добрый, но хайден абилити давным давно ловятся повсеместно, они неотъемлемая часть геймплея
В любом случае, они куда нормальнее, чем две абилити, которые могут не пропорционально усилять друг друга (вызов дождя + ускорение от него же)

Отредактировано Raven Dryga (2019-11-26 11:27:14)

0

774

Raven Dryga, в этом был бы хоть какой-то смысл, если бы в нашей игре акцент был на боях. А так они упразднены до минимальных сложностей.

0

775

Извините, что не могу в цитаты, немного не удобно в данный момент.

1. Т.е. покемон, которого я выберу в качестве стартового (не из лаборатории, условия взятия мне известны), в теории, может знать такую атаку? То есть если я опишу, что он мне достался в яйце ещё от троюродной бабки в четвертом колене, знание атаки, гипотетически, возможно?
1.1. Извиняюсь перед святым Арсением, обязательно перечитаю их, как только начну писать анкету.

2. Ещё раз извините.

3. Я читал данный отрывок. Однако конкретно в пятый ген не играл, поэтому решил уточнить информацию непосредственно про города.

В который раз извиняюсь за нюансы с правилами. Вы солнышко, спасибо за ответы.

0

776

Вопрошающий написал(а):

. Т.е. покемон, которого я выберу в качестве стартового (не из лаборатории, условия взятия мне известны), в теории, может знать такую атаку? То есть если я опишу, что он мне достался в яйце ещё от троюродной бабки в четвертом колене, знание атаки, гипотетически, возможно?

Да, конечно. Прецеденты на форуме были, так что это более чем возможно.

Вопрошающий написал(а):

Однако конкретно в пятый ген не играл,

Наш костяк основан на играх, но очень многие моменты подогнуты под форумную ролевую игру, поэтому при указании в правилах/статьях форумных моментов — опирайтесь только на них)

0

777

Craft, не беспокойтесь, проблем не возникнет, все необходимое уже уточнил.
Благодарю вас за ответы и за уделенное время.

0

778

наверное, я ещё гость, ибо анкеты нет ХНЫ
Скажите, а регион Галар планируется? В ближайшем будущем или далеком...

0

779

Ками написал(а):

наверное, я ещё гость, ибо анкеты нет ХНЫ

Скажите, а регион Галар планируется? В ближайшем будущем или далеком...

Добра :)
Открою большой-большой секрет - он уже в процессе!

+1

780

Andy написал(а):

Открою большой-большой секрет - он уже в процессе!

\радуется по детски/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мир покемонов » Гостевая » Комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно